Как освободить первоклассника от внеурочной деятельности в школе - возможно ли при предоставлении справки из детского центра?

• г. Москва

Можно ли освободить ребёнка (первоклассник) от внеурочной деятельности в школе, если предоставить справку из детского центра, где ребёнок посещает платные секции? У ребёнка в школе 21 час в неделю занимают основные предметы и добавили 10 ч.в неделю внеурочки. Мой ребёнок посещает с пн по пт различные секции платные! В некоторые дни выход по 2 занятия. Всего 7 занятий в будние дни.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно, это Ваше право, на внеурочные занятия ходить не обязательно. Обязательно лишь основная программа образования.

С Уважением!

Внеурочные занятия носят чисто добровольный характер, даже заявления на отказ писать не нужно, т.к. занятия необязательны.