Разрыв водяного фильтра в частном доме - кто несет ответственность за подтопление?

• г. Белгород

В частном доме произошел разрыв водяного фильтра с подтоплением кто виноват? На кого жаловатся на водоканал или на производителя фильтра есть подозрения на гидроудар.

Ответы на вопрос (2):

Если есть подозрения на гидроудар, то жаловаться на Водоканал. А если нет подозрений таких, - то на проиводителя (продавца) фильтра.

Добрый день

На ваш вопрос сможет ответить только специалист, а для этого вам нужно обратиться в независимую экспертизу, но вы можете предъявить письменные претензии к обоим.