Как получить помощь и пособие для ребенка при рождении в Москве, будучи гражданкой Кыргызстана-матерью одиночкой?

• г. Москва

Моя подруга гражданка Кыргызстана, но она радила своего 2-го ребенка в Москве, как мать одиночка. Возможно ли получить помощь или пособие для ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мэрим. Если вы не гражданка РФ, то получать пособие не можете.

- нет, пособие государство предоставляет только своим гражданам, а не гражданам других государств;