На момент совершеного преступления человек являлся сотрудником МВД, ПОСЛЕ ЧЕГО БЫЛ УВОЛЕН.

• г. Москва

На момент совершеного преступления человек являлся сотрудником МВД, ПОСЛЕ ЧЕГО БЫЛ УВОЛЕН. статья 151 часть 2 пункт б.,в говорит о том Согласно п. 7 ч. 3 комментируемой статьи дознание по делам о преступлениях, расследование по которым производится в форме дознания (ч. 3 ст. 150 УПК), совершенных военнослужащими, приравненными к ним категориями государственных служащих - сотрудников правоохранительных органов (см. подп. В п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК), а также совершенных лицами отдельных категорий, в отношении которых установлен особый порядок уголовного судопроизводства (см. пп. б п. 1 ч. 2 ст. 151 и ст. 447 УПК), производится следователями Следственного комитета при прокуратуре РФ.Получается что со стороны предварительного следствия было нарущение, т.к его рассматривали его же сотрудники МВД.

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете не очень понятен вопрос,хотя замечу очень интересен.Сам много лет работал следователем.Хотел бы чем нибуть помочь,может быть поясните по подробней.Пиши.Звоните.