Хозяин собаки не несет ответственности за сломанную ногу человека - почему судебно-медицинская экспертиза была бесполезной?

• г. Благовещенск

Собака сбила с ног человека и при падении человек сломал ногу. Возможно ли за это наказание хозяину собаки, по УК РФ. Судебно мед. экспертизой установлено чтотнанесен тяжкий вред здоровью. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия причинно-следственной связи.

Ответы на вопрос (1):

За действия домашних животных несут ответственность их хозяева, есть статья ук рф 118 - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вот она как раз подходит под эту ситуацию, можете позвонить пообщаемся подробнее.