Как заверить фото у нотариуса в отсутствие консульства в городе?
• г. Новосибирск
В городе нет консульства, доехать до другого города где оно есть не могу по состоянию здоровья. Можно ли заверить фото у нотариуса? Ведь, как я знаю, фото нужно подавать лично.
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Закон о нотариате предусматривает такую процедуру. Обратитесь к нотариусу
Согласно ст. 84 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате,
ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1
Нотариус удостоверяеттождественность личности гражданина с лицом, изображенным на представленной этим гражданином фотографии.
По результатам подтверждения тождественности Вас и прилагаемых фото нотариус должен выдать свидетельство по форме 3.6 приложения к приказу Минюста России от 27.12.2016 N 313.
Вопрос что на это скажет консульство.