Продажа долга по банкротству - налоги и процедура проведения вопроса

• г. Барнаул

На торгах по банкротству купили долг 19 мил. За 700 тысяч. Должник отдал долг 12 мил. Должен ещё 7, на эту сумму выдали исполнительный лист. Хочу продать этот долг, должна ли я уплатить какой-то налог с этих сумм и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, если вы не ИП, то продажа долгов не подпадает под налогообложение.

Здравствуйте.

Вы должны будете подать декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог с суммы 11,3 млн. руб., а также с суммы полученной в результате продажи остатка долга.

Налог составить 13%