Как отказаться от допросов во время беременности, если вы являетесь свидетелем по уголовному делу - правовая защита.

• г. Иркутск

Дочь 16 лет беременна а её вызывают на допрос по уголовному делу, срок беременности маленький, подскажите пожалуйста можно ли на время беременности отказаться от допросов и согласно какой статье? Она является свидетелем по делу.

Ответы на вопрос (2):

Можно отказаться по ст. 188 УПК РФ.

Добрый вечер

Можете сообщить в полицию, что ввиду беременности придти не сможете.

В соответствии с ч. 6 ст. 113 УПК РФ не подлежат приводу беременные, но надо подтвердить справкой из женконсультации.