Судебные приставы взыскивают с пенсии по потере кормильца оформленный на дочь, что делать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться в прокуратуру. Пенсия по потере кормильца является доходом, на который не может быть обращено взыскание.

Необходимо взять справку в ПФ о зачислении пенсии на тот счет по которому взыскивают, отдать приставам-обязаны снять арест и вернуть деньги. Также нужно уточнить на основании какого документа (судебный приказ или решение суда) возбуждено исполнительное производство. Если судебный приказ-подать заявление в суд на его отмену. За подробностями обращайтесь.