Друг работал в магазине кальянов. В его смену вышла недостача и его уволили без выплаты з/п в этот же день. Законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Недостача должна доказана.

Конечно незаконно. Они должны должны удерживать из зарплаты только по согласию работника или через суд, если докажут.

Обращайтесь в гос_инспекцию по труду или в суд насчет незаконного увольненияи невыплаты зарплаты.

Добрый день! Это не законно если не был соблюден порядок увольнения, а так же нужно учитывать был ли заключен с работником договор о материальной ответственности в соответствии с занимаемой должностью.

Уточните увольнение было на основании какой ст. ТК РФ

и был ли составлен акт и ознакомили работника с актом?