Судья требует доказательств проживания ответчика - как истец может получить необходимую информацию

• г. Ростов-на-Дону

Подала иск о выселении, судья требует исправить недостатки в течении 5 дней, а именно доказать, что ответчик действительно там проживает и не пускает в квартиру. Хочу направить ходатайство об истребовании доказательств, но насколько я понимаю, нужны документы, которые бы подтвердили, что я действительно обращалась в эту инстанцию. По закону о защите конфиденциальных данных мне эту информацию предоставить не могут. Конечно, отправила запрос запрос на получение информации, но когда придёт ответ неизвестно. Сроки поджимают, осталось несколько дней. Скажите пожалуйста, можно ли отправить ходатайство в таком случае и не отклонит ли их судья?

И ещё один вопрос - можно ли заявить ходатайство об опросе свидетеля без указания его отчества? Адрес, фамилию и имя знаю.

Заранее спасибо большое всем за ответы!

Ответы на вопрос (3):

1. Какие доказательства? И куда вы отправили запрос?

2. Свидетелю пишите любое отчество, найдется, потом скажите перепутали.

Доброго вечера,

Конечно можете, отклонит их суд или нет, не суть важно, ведь можно обратиться к председателю суда с данным вопросам, не забывайте что есть апелляция и кассация.

Саша, здравствуйте!

В данном рассматриваемом случае Вам конечно нужно отправлять ходатайство в суд, чтобы сам суд истреьовалтнужное доказательство, оно нужно для правильного разрешения дела по существу.

Да, заявление тоже напишите на вызов в суд свидетеля, ФИ укажите, а отчество можете указать любое, потом уточните.

С уважением.