Исключены из ТСН Орбита, утратили право собственности на кирпичную дачу из-за долга в 3 тыс. рублей

• г. Симферополь

Были членами ТСН Орбита с 1984 года. На земельном участке стоит капитальное строение (кирпичная 3-х этажная дача, гараж и сараи) В 2018 году была смена правления и членские взносы уплачены дважды (сначала наличными, потом через банк) Обещали разобраться и сделать перерасчёт. В 2020 году оплаты по членским взносам не было. В 2021 году звонили и писали новому председателю, с просьбой сказать сумму долга и дать реквизиты для оплаты. В сентябре, когда приехали в товарищество узнали, что исключены. Уведомления не было ни о исключение, ни о собрании. Приватизация на стадии межевания. Договора с КРЭС и водой, вывоз муссора заключены на прямую с поставщиками. Забирают участок с домом за долг в 3 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно оспаривать в суде исключение и приводить доказательства того что вы небыли уведомлены, также доказывать то что вы не нарушали условий ТСН, и требовать признать незаконным исключения и аннулировать данную запись! Т.е. признать ее недействительной!

Добрый день, Светлана! Это хитрый нюанс, прописанный в Уставе ТСН, что при отсутствии оплаты по членским взносам, член товарищества может быть исключен, но только по решению ОСС большинством голосов при наличии кворума. необходима подача искового требования на отмену решения ОСС.