Как получить паркинг от застройщика при приобретении квартиры меньшей площади?

• г. Санкт-Петербург

Хотели бы приобрести паркинг у застройщика, но они не продают его квартирам площадью менее 150 кв.м.

Но мы нашли знакомого, который попадает под это требование и он отказался от паркинга. Застройщик не соглашается оформить это паркинг место на нас.

Хотела бы узнать, возможно ли заключить договор "займа", т.е мы сами оплачиваем это парковочное место и после сдачи обьекта в эксплуатацию, наш знакомый обязуется переуступить это парковочное место нам и не отдавать деньгами.

Ответы на вопрос (2):

Да можно без проблем. Схемы могут быть разные. И эта тоже хорошая, если грамотной составить.

Да, конечно.

Нет проблем, вы даете денег, тот выкупает, а потом передает вам - продав или подарив, или обменяв.