Как оформлять чек и заключать договор при сотрудничестве ООО и самозанятого?

• г. Москва

Я самозанятая, начала сотрудничать с ООО, руководитель в статусе самозанятого. Подскажите, пожалуйста, как мне оформлять чек - с вычетом 4 процента или 6 процентов? Нужно ли заключать договор? С договором я буду платить 6 процентов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам нужно заключить договор с ООО на оказание услуг, так как оплату вам будет проводить бухгалтерия ООО, а не директор. Чтобы самой ничего не считать вам проще скачать приложение Мой налог. При выдаче чека через данную программу, налог сразу будет просчитываться в сумме. Изначально пока не выберете сумму по налогам на 10 000 будете платить 4%, потом 6%

Дарья добрый день! Вам необходимо заключить договор с данной организации.