Как избежать мошенничества при покупке квартиры - советы по правильному оформлению сделки и необходимые документы

• г. Кемерово

Собираюсь купить квартиру, рассматриваю несколько вариантов... Подскажите, как не нарваться на мошенника и правильно оформить сделку. Нужно ли совершать сделку в присутствии третьего лица-юриста? Какие документы нужны? Какие мои действия, как покупателя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Стоит проверить юридическую чистоту квартиры, запросить у продавца правоустанавливающие документы.