У меня жилая площать 25 м.кв. Могу ли я обратиться в администрацию с выкупом этой комнаты и на какие статьи ЖК я могу оперировать.

• г. Ярославль

Проживаю 32 года в 3-х комнатной коммунальной квартире. Я занимаю 2 смежные комнаты (они приватизированы). В 3-ей кмнате проживала соседка, комната не приватизирована. Соседка умерла. Хотели занять ее комнату по договору соц. найма. Но администрация и суд отказали, т.к идет привышение жил. площади. У меня жилая площать 25 м.кв. Могу ли я обратиться в администрацию с выкупом этой комнаты и на какие статьи ЖК я могу оперировать. Также есть онкозаболевание-мелонома кожи.

Ответы на вопрос (1):

С данным вопросом вы можете обратиться в администрацию, но это ее право - пойти вам навстречу либо отказать.