Не могут ли меня, как официальную жену, заставить выплачивать его долги?

• г. Москва

Мой муж игрок. Недавно взял кредит в конторе, называемой быстрые деньги. Знаю, что там большие проценты и вышибают деньги любыми способами. Не могут ли меня, как официальную жену, заставить выплачивать его долги? Я ничего не подписывала и поручительств не давала. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Нет, по закону Вы ничего не должны.

В случае смерти мужа, вы как правопреемник, будете отвечать по всем его долгам. Вас могут привлечь к участию в судебном разбирательстве и в качестве соответчика. Пример, автомобиль в семье, зарегистрирован на мужа и он им пользуется, формально владелец и собственник он, но и супруга является фактическим сособственником. Так и с любым долгом - ваш муж, общий долг.