Соседи планируют выселение собственника с квартиры из-за долгов и нарушений - кто ответственен за предоставление нового жилья?

• г. Чебоксары

Собственник квартиры имет задолженность по ЖКХ более 100 тысяч, ведёт маргинальный образ жизни, квартира кишит тараканами и вшами. Также мусорит в подъезде, чем создаёт дискомфорт соседям. Соседи собираются решить вопрос и выселении его из квартиры. Юридически, собственника могут выселить из квартиры. Но должны будут предоставить другое жилое помещение. Кто будет этим заниматься: УК или Администрация города?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Собственника никаким образом не выселить из квартиры.

Ответ не соответствует действующему законодательству.