Наследственные права - Имеет ли автор вопроса долю в квартире матери, где прописана старшая сестра с сыном?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Имею ли я долю в квартире матери. Она умерла, меня выписали, но получала с ней квартиру по ордеру. Сейчас моя старшая сестра там прописана с сыном, сыну 27 лет.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, Вы участвовали в приватизации или что у Вас было? Уточните вопрос. Сестра в приватизации участвовала? Как Вас выписали? По суду?

Здравствуйте Наталья

Ваша сестра не имела права вас снимать с регистрационного учёта

Видимо сам отец дал согласие

Так как согласно ст.20 ГК местом жительства детей является место проживания их родителей (ля)

Вы можете заявить о своих правах на долю в квартире.

Для подробного обсуждения вашей позиции по делу рекомендую обратиться к юристу в индивидуальном порядке.

Нет, доли у Вас нет на квартиру и права Вы на неё не имеете, так как вняли вас с рег учета по месту жительства и Вы утратили права по социальному найму.

Мне было 13 лет сестра выписал меня от матери к отцу. Эта квартира не приватизирована.

Не приватизированная квартира по наследству не передается.