Конфликт после покупки кухни на Авито - угрозы и обвинения в мошенничестве
₽ VIP

• г. Саратов

По объявлению на сайте Авито. Ру купили не время кухню и предметы быта, так же относящиеся к кухне. Продавала по просьбе внука кухню бабашка его. Так кухня была не домонтирована, не отмыта должным образом, имелиь дефекты. Когда вызвали машину для погрузки, оказалось, что кухню трудно демонтировать, сильный. Крепеж, Кран и трубы... Попросили дать скидку. Бабушка позвонила внуку и мы пришли к согласию, что они отдадут нам карнизы и шторы. Вызвала официальную службу доставки. Водитель помогал грузить и демонтировать.

Так же сделала фотографии всех отальных вещей, которые продавали и переслали фотки внуку по эл.почте, чтобы он мог их разместить для удобства потенциальных покупателей.

По привозу домой, через несколько дней оказалось, что кухня не подходит нам по размеру. Сообщили продавцу, попросили вернуть деньги за покупку и вернуть купленное. Отказ.

Через несколько дней звонит внук этой бабушки и начинает нам грозить тем, что мы якобы самостоятельно и якобы обманом завладели его карнизом и шторой. Грозится написать на меня заявление в милицию, обвиняет в мошенничестве и краже, грубит и оскобляет. Потом начал мне писать смс-ки с угрозами. Я предложила забрать все назад и вернуть мне деньги. Отказ забрать все, только шторы и карниз хочет забрать. Водитель грузовой машины со службы доставки сам помогал его снимать, демонтировать кухню, видел как я заплатила деньги. Так же соседи помогали изолировать провода от подсветки. Мои сосдеди видели как машина приезалаи кузню выгружали у моего дома. Я очень волнуюсь, педагог, с таким столкнулась впервые... Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, г.Саратов !

Предложите вашим оппонентам обратиться в суд по данному спору и уже в суде разрешать данный спор !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

11:04 моск.

Добрый день! Уточняю: внук подал объявление на Авить.ру из пожмосковтя, куда уехал с семьей. Квартиру и имущетво прадает. Там назодится его бабушка, которая этим занимается. Об этом и в оъявлении сказано было. Я оплатила, вещи купленные увезли на грузовой машине офици.грузоперевозчика. Лишнего не покупали. Мне поступают угрозы расправы. СМС-ки и эл. письма. Я уже сто раз пожалела что купила эту кухню.

Обратиться может мне самой в милицию, или толка не будет? Я человек общественный, волнуюсь по жтой ситуации. Предложила все им забрать и вернуть деньги. Они не хотят забирать, зато требуют вернуть шторы. Мне гадко от такой непорядочности людей. Не берут возврат, ладно, сами решим как с ней быть. Но звонить и писать угрозы мне , зачем? Как мне себя защитить от такого поведения и угроз, как нужно поступить в этой ситуации?

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, где указать номер телефона, на который поступают угрозы.