Можем ли мы (внуки) с мамой, оспорить дарственную?

• г. Мытищи

Нас трое внуков. Моей бабушке 85 лет, в 1997 году она сделала завещание квартиры на мою маму (на свою дочь). А в этом году передумала, и решила сделать дарственную на одного внука. Можем ли мы (внуки) с мамой, оспорить дарственную? Какие права у мамы?

Ответы на вопрос (2):

Елена, дарственную можно оспорить только в том случае, если против дарителя совершено уголовное преступление (убийство) тем, кому подарена квартира, либо если к дарителю применялась физическая сила и причинены тяжкие телесные повреждения одаряемым.

Елена, у мамы могут быть права на СВОЕ имущество. А бабушка может распоряжаться своей квартирой как угодно. Может хоть и соседу подарить. Оспорить, если бабушка "в своем уме" не вижу вариантов.