Юридические шаги - как наказать за ложную информацию об аренде квартиры

• г. Москва

Как можно наказать компанию или человека за фальшивую публикацию об аренде квартиры!

К слову хочет продать мою квартиру, а я ее не продаю.

Ответы на вопрос (2):

Уголовной ответственности за подобную публикацию нет Вы можете только в суд обратиться с иском о защите вашей чести и достоинства ст 152 гК РФ и компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ.

Обратитесь в полицию, в действиях такого человека есть состав преступления, если он реально предпримет действия по получению денег за аренду.