Как сдать квартиру в аренду при наличии военного супруга - решение правовых вопросов

• г. Калининград

Супруг военный в браке получил квартиру, он собственник, я участвовала в приватизации, хотим сдать квартиру в аренду, мужу нельзя сдавать он военный, могу ли я сдать квартиру через доверенность от мужа и платить налог от себя?

Ответы на вопрос (3):

В России госслужащим и военнослужащим нельзя заниматься предпринимательской деятельностью. Помимо этого, для военнослужащих существует прямой запрет на сдачу жилья в аренду. Согласно п. 7 ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военные не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью.

Доверенность не поможет она не отменяет права собственности..