Опыт работы и заработок на севере - как влияет уход за ребенком на полярки?

• г. Мурманск

Я живу (родилась) в Мурманской области. В 2009 году (когда училась в школе) я отработала месяц. По окончанию учебы с 2016 (март) года до 2019 (август) я работала в Москве. С 2019 (август) по 2020 (март) я работала на севере. С 2020 (март) по 2021 (октябрь) я ухаживаю за ребенком-инвалидом (стаж идет). Скажите, пожалуйста, сколько я заработала полярок? Входит ли период ухода за ребенком-инвалидом в "полярки"? Хочу устроиться на работу, но там зарплату рассчитали по минималкам, как и у тех, что только переехали на север. Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Скажите, пожалуйста, сколько я заработала полярок?
20 % полярок Вы заработали. Полярки для молодежи начисляются по 20 % за каждые ПОЛНЫЕ полгода работы.

Поэтому, 1) 1 месяц работы в 2009 году не учитывается.

2) период работы в 2019 - 2020 году Вы заработали 20 %.

Период ухода за ребенком не входит в стаж для начисления полярок. Только трудовая деятельность. В северный стаж так же не входит, только в страховой стаж.

А Вы что, работали в бюджетной организации, которая финансируется из средств Областного бюджета? Вы не указали это в вопросе, и поскольку большинство организаций финансируется из Федерального бюджета или коммерческие организации, то и ответ дан для этого большинства.

Где Вы работали?

А как же этот закон?

ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 2 марта 2020 года N 2465-01-ЗМО

О внесении изменения в статью 6 Закона Мурманской области "О государственных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов государственной власти Мурманской области, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера"

Статья 1

Внести в пункт 2 статьи 6 Закона Мурманской области от 29.12.2004 N 579-01-ЗМО "О государственных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов государственной власти Мурманской области, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера" (с последующими изменениями) изменение, изложив его в следующей редакции:

"2. Работникам в возрасте до 35 лет, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств областного бюджета, процентная надбавка к заработной плате устанавливается в полном размере с первого дня трудоустройства.".

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 апреля 2020 года.

2. Работникам в возрасте до 35 лет, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств областного бюджета, которым до дня вступления в силу настоящего Закона процентная надбавка к заработной плате не установлена или установлена не в полном размере, указанная надбавка устанавливается в полном размере со дня вступления в силу настоящего Закона.

Губернатор

Мурманской области

А.В.ЧИБИС.

Эта норма - только для определенных там организаций, финансируемых из областного бюджета, и к заданному вопросу - никак не относится, на него ответ Вы получили.

Где Вы работали?

Я работала в Детском саду, а сейчас хочу устраиваться в МВД на гражданскую должность.

Детский сад это Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города, т.е. финансируются не из Областного, а из муниципального бюджета.

МВД финансируется из Федерального бюджета.