Как переоформить зарегистрированную машину умершего родственника на другого владельца?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Умер мой папа у него осталась машина, не успели при жизни ее переоформить, ее уже сняли с учета. Куда обратиться чтобы переоформить ее на маму, и поставить на учет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

А свидетельство о праве наследство на нее есть?

Добрый день.

Принимать наследство через нотариуса, получать свидетельство о праве на наследство и потом в ГИБДД ставить на учет.

Обращаться нужно к нотариусу.

В течение 6 месяцев. Если фактически приняли наследство, то срок значения не имеет. См. статьи 1153 и 1154 ГК РФ.