Работодатель отказывается сокращать на фоне процедуры банкротства - что делать?

• г. Саранск

В организации процедура банкротства, на работу выходить некуда. Работодатель не сокращает говорит, что не законно. Говорит будешь числиться оформим как простой. Платить не будут. Как поступить?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в инспекцию труда, должны уволить в связи с ликвидацией.

Время простоя (статья 72.2 Трудового Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Время простоя по вине работника не оплачивается.

Простой обязаны оплачивать 2/3 от оклада. В ином случае жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру. Вас обязаны уволить в связи с ликвидацией и выплатой выходного пособия.