Соседские дотошники подали на меня заявление из-за ночной музыки - обязан ли я явиться на слушание?

• г. Челябинск

Есть дотошные соседи в подъезде, с которыми у меня даже общих стен нету, на разных этажах живём. Никому не дают ни ремонт делать, ни отдохнуть по человечески. Весь дом их в кавычках любит. Это чтобы вы понимали. Включил им назло ночью музыку, они написали заявление. Назначено мне какое-то слушание или заседание. За 40 лет жизни впервые с этим столкнулся. Хочу спросить, обязан ли я туда явиться и можно ли избежать штрафа, если за всю жизнь это у меня первый подобный случай?

Ответы на вопрос (1):

Можно избежать, но для этого лучше пойти в суд и стараться высказать свою позицию.