Кто несет ответственность за повреждение чужой собственности при выполнении работ по утеплению квартиры?

• г. Саратов

Я наняла организацию по утеплению квартиры. Подрядчики повредили у соседей телевизионную антенну. Кто должен отвечать за порчу чужого имущества?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Эта организация и должна возмещать ущерб, согласно ст.1064 Гражданского кодекса РФ-

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте. Возмещать вред должен причинителя вреда.