Возможен выкуп авто из лизинга при наличии запрета на регистрацию - история успеха

• г. Краснодар

На авто находящемся в лизинге наложен запрет на регдействия судебным приставом в МРЭО. Может ли лизинговая компания оформлять тройственный договор с третьим лицом по выкупу авто. Первый лизингополучатель согласен подать заявление.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Здесь может быть переуступка прав или правопреемство. Если авто находится в залоге, то компания может продать свой долг другой компании, в результате должник должен будет отдать автомобиль той компании, которая выкупила это авто, но это только на основании решения суда.

Увы. НЕ может продать, оформить. Наложены ограничения на регистрационные действия.

Нужно причину устранить.

Надеюсь, что мой вам ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН! 💓

Должник то согласен, а как быть с запретом на регдействия в МРЭО.

Пока не будет погашен долг, ограничения не будут сняты. Либо гасить и снимать ограничение, либо увы...