Как развестись, если не поменяла фамилию после регистрации брака?

• г. Челябинск

При регистрации брака дала согласие что перехожу на фамилию мужа но потом раздумала и уже 10 лет живу на своей фамилии. Теперь чтобы развестись что нужно?

Ответы на вопрос (5):

Если она согласны, нет детей и совместно имущества, то просто обратиться в ЗАГС с заявлением о разводе.

С уважением.

Не имеет значения, чью фамилию Вы носите. Процесс развода происходит всегда одинаково: при наличии детей-в судебной инстанции, если детей нет, в органах ЗАГС.

Нужно просто подать исковое заявление мировому судье.

Дети есть но мюна моей фамилии отец почерк машина квартира я купила на мне оформлена как развестись с чего начать.

Напишите по-русски, чего вы хотите от юристов.