Наследственный вопрос - возможно ли получить долю бабушки в данной ситуации?

• г. Москва

Умерла моя бабушка.

Я ее внук прописан в другой квартире.

Доля была половинчатая ее и половина моего отца.

Жив ещё ее муж, тобишь мой дед.

Хотели ее половину переписать на меня (завещания не было), чтобы была половина моя и половина отца, но

нотариус отказал и все переписали на отца.

Скажите, возможно ли мне получить половину, или же существует только единственный вариант чтобы отец оставил завещание на меня?

Ответы на вопрос (1):

Если у отца есть намерения, он может подарить вам квартиру.