Как мы использовали материнский капитал и купили собственное жилье - опыт семьи с двумя детьми

• г. Петрозаводск

Мы купили комнату в общежитие на мат капитал. Доли выделены всем членам семьи. У нас двое деток. Вскоре мы купи пол дома, печное отопление и колонка вода. Около 40 кв. м пол дома. Возможно в доме дать доли всем?! И продать комнату в общежитие?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего опека не пойдет на такое и не даст согласия на продажу комнаты. Детям нужно предоставить жилое помещение, не только равноценное по площади, но и по уровню благоустройства. То есть дом как минимум должен быть с водопроводом и канализацией.