Как взыскать арендную плату за просроченную поставку товара с использованием предоставленной техники?

• г. Уфа

В качестве предварительной оплаты за поставку товара мы передали строительную технику, но не переоформили её. Договорились, что товар будет поставлен в течении месяца. Прошёл год, у нас ни техники, ни товара. Нашей техникой должник все это время пользовался и извлекал прибыль. Можем ли мы взыскать с него аренду за весь это период времени?

Ответы на вопрос (4):

Да, у вас есть право взыскать стоимость аренды техники.

Можно, если получится доказать, что он ей пользовался, водители, операторы, рабочие и т.д.

Аида, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае можно взыскать стоимость аренды, если привести доказательства об использовании техники.

С уважением

Получить решение суда о взыскании неосновательного обогащения или арендной платы шансы у вас есть. Это будет зависеть от фактов и доказательств нарушения ваших прав, опыта, уровня знаний вашего представителя в суде.