Продуктовый магазин на первом этаже - кто обязан проводить дезинсекцию от муравьев?

• г. Ханты-Мансийск

У нас в подъезде на 1 этаже прод. Магазин. Можем ли мы заставить владельца сделать дезинсекцию от муравьев. У себя в квартире мы делали полгода назад, а они снова пришли, и я думаю что от магазина.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Напишите претензию. Если добровольно не сделают, жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Здравствуйте.

Для начала можете попросить Роспотребнадзор проверить магазин на предмет наличия или отсутствия муравьев, а уж потом обязывать.

Напишите заявление в Роспотребнадзор в свободной форме.

Можете. Жалуйтесь в роспотребнадзор.