Путешествие без прав - что предстоит после лишения водительских прав и случайного нарушения закона?

• г. Омск

Два года назад был лишен за езду в пьяном виде, купили машину сел догнать до перекрестка без прав остановили сотрудники попросили дунуть в алкатестер показало 0,216 промиля хотя спиртное не употреблял, пил только инергетик, машину забрали ну не на штраф стоянку, а просто как вещьдок.. что грозит и как избежать штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность по ст 264.1 ук рф вам грозит.