Возможность трудоустройства в банк или СБ при наличии возбужденного уголовного дела по сводничеству - процесс и доказательства.

• г. Могилёв

При наличии возбужденного уголовного дела могу ли я устраиваться на работу в банк, в СБ? Если у следователя есть только результаты ОРД (прослушка телефона), а возбуждено дело по «сводничество», пока подозреваемый, дойдет ли до суда? Если да, то чем будет доказываться и аргументировано? Как вообще доказывается корыстный умысел в таких делах? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вас примут на работу в эти органы - то пожалуйста, работайте. Вот исходя из телефонного разговора и иных доказательств и будет устанавливаться направленность ваших действий и корыстные цели.