Я давно разведена, единственный сын идет в армию, могу ли я написать заявление чтобы он служил в близлежащих городах?

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Да, у вас есть такое право.

Здравствуйте.

Увы, в законе не предусмотрено таких оснований.

Написать заявление вы можете, но это не является основанием для того, что бы он проходил срочную службу в ближайшем городе.

Да, вы можете подать обращение в МО РФ, однако основний для удовлетворения Вашей просьбы не имеется.