Гражданин Петров обратился в суд из-за исключения из ЛДПР - возможное решение

• г. Ижевск

Гражданин Петров И.И. обратился в Ленинский районный суд города с заявлением о признании незаконным постановления Пленума областного комитета ЛДПР об исключении его из членов партии за нарушение партийной дисциплины, отсутствие без уважительных причин на съездах партии. Дайте юридическую оценку ситуации. Какое решение вынесет суд по данному заявлению?

Ответы на вопрос (3):

Только суд полномочен давать юридическую оценку спора. Вы судья?

Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О политических партиях"

""Статья 23. Членство в политической партии

1. Членство в политической партии является добровольным и индивидуальным.

Смотрите свой устав там этот случай должен быть прописан.