Как правильно построить дом на земельном участке рядом с железной дорогой в ИЖС с учетом будущего восстановления ж.д. в индустриальном парке

• г. Симферополь

Земельный участок ИЖС, есть все правоустанавливающие документы на зем участок, дом введен в эксплуатацию, рядом железная дорога на возвышенности, дом ниже ж.д. расстояние примерно от дома до ж.д.40 м когда строились ж.д.была не действующей, сейчас строят индустриальный парк и хотят восстановить ж. д., как теперь быть т.к.по законодательству должно быть не менее 100 м.

Ответы на вопрос (3):

ЗК РФ Статья 60. Восстановление положения, существовавшего до нарушения права на земельный участок, и пресечение действий, нарушающих право на земельный участок или создающих угрозу его нарушения

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 60 ЗК РФ

""1. Нарушенное право на земельный участок подлежит восстановлению в случаях:

1) признания судом недействительным акта исполнительного органа государственной власти или акта органа местного самоуправления, повлекших за собой нарушение права на земельный участок;

""2) самовольного занятия земельного участка;

3) в иных предусмотренных федеральными законами случаях.

""2. Действия, нарушающие права на землю граждан и юридических лиц или создающие угрозу их нарушения, могут быть пресечены путем:

1) признания недействительными в судебном порядке в соответствии со статьей 61 настоящего Кодекса не соответствующих законодательству актов исполнительных органов государственной власти или актов органов местного самоуправления;

2) приостановления исполнения не соответствующих законодательству актов исполнительных органов государственной власти или актов органов местного самоуправления;

3) приостановления промышленного, гражданско-жилищного и другого строительства, разработки месторождений полезных ископаемых и торфа, эксплуатации объектов, проведения агрохимических, лесомелиоративных, геолого-разведочных, поисковых, геодезических и иных работ в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

""4) восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.