Бывшая нарушительница визового режима из Турции - сможет ли она получить визу и въехать в РФ с новым паспортом?

• г. Москва

Вопрос: гражданка Турции. Ранее получила запрет на въезд в РФ за нарушение визового режима (на 10 дней позже положенного срока выехала). Теперь у неё другой паспорт и другая фамилия. Возникнут ли проблемы с получением визы и въездом в страну?

Ответы на вопрос (3):

Возникнут. Смена паспорта и фамилии не изменит ее личность. В базе имеются сведения о ранее выданных паспортах и о переменах ФИО.

И что советуете делать в данной ситуации?

Или дождаться времени о снятии запрета, или подать Заявление в суд о досрочном снятии запрета.