Нужно ли оценивать квартиру и оформлять закладную при досрочном погашении ипотеки?

• г. Москва

Я хочу досрочно погасить ипотеку, дом сдан, квартиру я получила 3 недели назад и подписала акт. Обязательно ли мне делать закладную и тратить деньги на оценщика, если я погашу завтра ипотеку и могу сразу оформить квартиру на себя?

Ответы на вопрос (8):

Необязательно.

Можете просто погасить ипотеку.

Кто Вам такое посоветовал?

Гасите ипотеку, получайте от банка справку, оформляйте квартиру на себя, снимайте обременение.

Здравствуйте. В данном случае достаточно полностью погасить ипотеку и взять справку в банке о том, что долг по кредиту погашен.