Врач отказывается приезжать на вызовы в СНТ - правомерно ли это?

• г. Москва

Мы постоянно проживаем на даче в СНТ. Врач из амбулатории, которая находится рядом, отказывается приходить на вызовы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Врач обязан обслуживать граждан в границах своего участка. Видимо, данное СНТ в него не входит.

Добрый день. Порядок вызова врача на дом регулируется "Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 мая 2012 г. № 543 н “Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению”.

При этом необходимо учитывать следующее. Прикреплены ли Вы к поликлиники по месту нахождения. Имеется ли у Вас адрес (прописка) по месту проживания в СНТ.

Мы прикреплены к амбулатории, но прописка у нас Московская и номера дома нет. Просто СНТ, название улицы и номер участка.

Анастасия Владимировна, надо понять, относится ли Ваш адрес к его участку.