Может ли свидетель заявить о подлоге вещественных доказательств в уголовном деле?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли,свидетель уголовного дела заявить или написать жалобу о подлоге или замене вещественных доказательств при использовании в следственном эксперименте?

Ответы на вопрос (3):

Может дать новые показания.

С уважением.

Уважаемый Дмитрий

Вообще это должен делать адвокат обвиняемого, а свидетель может только подтвердить это. Вам уже в других ваших вопросах разъясняли, что у свидетеля ограниченные права в таком деле.

Если это в отношении него то вправе подать заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ.