Беременность и увольнение - какой выбор сделать?

• г. Тверь

Я беременна. На работе сокращают. Предлагают уйти за 4 оклада. Если не соглашусь на их условия, то проведут фирму через ликвидацию и получу вообще только 2 оклада. Нервничать противопоказано. Не знаю как быть? Почему такая не справедливость.

Ответы на вопрос (3):

Кто же только из-за вас фирму будут ликвидировать?

А вы прикиньте (математически) во сколько обойдется собственнику формальная ликвидация, замена всех договоров, переоформление всех сотрудников и т.д. и сравните с полагающимися вам выплатами.

Я думаю они блефуют...

Ну это на ко мне вопрос. Так сказали когда вызывали и предлагали уйти за 4 оклада. Хотелось бы уточнить какие у меня права? По закону беременных не увольняют.