Подача Ходатайства в районный суд по делу об административном правонарушении - сроки, форма и образец без участия заявителя

• г. Долгопрудный

Можно ли подать Ходатайство в районный суд о рассмотрении дела об административном правонарушении без моего участия? Интересуют сроки подачи, форма, образец. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ходатайствовать можно.

Срок подачи - до рассмотрения дела по существу.

Форма - простая письменная.

Образец - поищите в сети.

Конечно. Без проблем. Образцыв интернете есть. Надо помогу.

Здравствуйте, Роберт!

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, может быть подано до вынесения постановления суда, лучше это сделать заблаговременно.

Ходатайство составляется в свободной форме.

За получением дополнительной интересующей Вас информации, формы данного ходатайства можете написать мне в личные сообщения

Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении

Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:

имеются ли ходатайства и отводы

Роберт, можете. Просто сами напишите, что просите рассмотреть без Вас.

Если Вы лицо, в отношении которого ведется производство по этому делу, то Вас скорее всего привлекут к ответственности.