Как правильно подать иск на соседа по участку, если участок поделен на двух собственников?

• г. Москва

Хочу падать иск на соседа по участку, но этот участок его поделен на 2 собственника. Я пр подаче иска должна указать только соседа собственника (именно с ним я граничу) или всех собственников этого участка? Можно ссылку на закон где это прописано.

Ответы на вопрос (2):

Обоих собственников укажите, хотя Вы не написали - каков предмет и сознания иска, какие Ваши права нарушены и кем. А закон основной ГК РФ и ГПК РФ для Вашего случая, полагаю...

Это процессуальная норма, содержащаяся в статья 40 часть 3 абз.2 ГПК РФ. Вы укажете только одного, а суд решит, что спор необходимо рассматривать с участием и второго, и привлечет его сам как соответчика.