Я выпустилась из детдома 10 лет назад. Могу ли я взыскать алименты с родителей сейчас?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 107 СК РФ сроки обращения за алиментами не ограничены временными рамками, то есть подать исковое заявление в суд можно в любой момент после возникновения права на содержание со стороны должника. Если исковое заявление подано позже, то алименты присуждаются максимум за три года, предшествующие обращению.