Проблемы с трикотажным костюмом - Как правильно поступить в случае производственного брака?

• г. Барнаул

Приобрела трикотажный костюм. Три раза одела. После первого раза стал скатываться. Я решила его помтирать согласно указаниям на ярлыке. Это не решило проблему. После еще одевала 2 раза на пару часов. Скатывается. Пришла в магазин, написала притензию. Ответили что это не производ брак, а особенности материала. Преложили пользоваться машинкой для удаления катышек! (я конечно удивилась) ради этого костюма покупать машинку. Далее предложили делать независимую экспертизу. Но вот как лучше поступить? Если изначально для изготовления вещи они использовали материал плохой в носке. НА ЭТТКЕТКЕ СОСВТАВ БЫЛ В СОКРАЩЕННОМ ВИДЕ. ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛО НАПИСАНО ПО РУССКИ Я ЕЩЕ БЫ ПОДУМАЛА О ПРИОБРИТЕНИИ. КАК СЕЙЧАС ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО? ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ.

Ответы на вопрос (3):

Не факт что вы их вернёте, трикотаж сам по себе возврату и обмену не подлежит, да ещё и ношенный. Только деньги на суды, выбросите на ветер.

С таким составом это не трикотаж, это полиэтиленовый кулёк...

Пишите претензию, сохраняйте костюм в том виде в котором он сейчас, после стирки. Все, что вы укажете в вашей претензии, будет учтено и в суде тоже как доказательство.

Состав

Акрил - 46%, Полиэстер - 34%, Нейлон - 20%