Самозанятый предпенсионер без постоянного дохода - отказ в постановке на учёт и поиск работы.

• г. Москва

Я являюсь самозанятым без постоянного дохода. Недавно уволился с постоянного места работы. Мне отказали в постановке на учёт в службе занятости. Правомерно ли это. как теперь искать работу. Я являюсь предпенсионером.

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь безработным, вы самозанятый! Вы можете подать сведения о прекращении самозанятости и вас обязаны поставить на учет в ЦЗН.

Если вы имеете статус самозанятого, о отказ в признании безработным правомерен.