Свет отключили без предупреждения в частном доме - как защитить свои права?

• г. Краснодар

У нас частный дом, в нем бываем редко. Както приехали на выходные а свет отключили за неуплату без уведомления. Мы позвонили к ним в организацию нам сказали чтобы мы сразу оплатили всю задолженность, о которой мы узнали от них по телефону, так как в доме не проживаем и платёжки приходят с опозданием, уведомлений не было. Сразу оплатить всю сумму не имеем возможности. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Просить рассрочку, в досудебном порядке. Они имеют право отключать до оплаты.

Только платить. При наличии задолженности больше 6 мес. имеют права отключить. Но должны 2 раза уведомить.

Можете, конечно, жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру написать.

Только разбирательство может занять долгое время.